CURRICULUM VITAE

Novembre 2021 – Presente: Professore Associato dell’Università degli Studi di Udine – Dipartimento di Area Medica (DAME); Clinica di Ostetricia e Ginecologia, Presidio ospedaliero-universitario "Santa Maria della Misericordia" - Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale, Udine, Italia.
Aprile 2021 – Ottobre 2021: Dirigente medico presso la Clinica di Ostetricia e Ginecologia, Presidio ospedaliero-universitario “Santa Maria della Misericordia" - Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale, Udine, Italia.
Aprile 2015 - Aprile 2021: Dirigente medico presso la “Fondazione Policlinico Universitario“ Agostino Gemelli ”, IRCCS, Università Cattolica del Sacro Cuore, Roma, Italia.
Novembre 2016 - Ottobre 2021: Specializzazione cum lode in Urologia presso l'università degli studi di Padova
Gennaio 2013 - Dicembre 2015: Dottorato di Patologia molecolare in Ginecologia Oncologica
Agosto 2007 - Luglio 2012: Specializzazione cum lode in Ginecologia e Ostetricia presso l'Università Cattolica del Sacro Cuore - Roma
Novembre 2000 - Ottobre 2006: Laurea cum lode in Medicina e Chirurgia presso l'Università Cattolica del Sacro Cuore - Roma

Tipo Informazione: